Tu Navegador esta des-actualizado, para que el sitio
funcione correctamente porfavor:

Actualiza tu navegador

×

SOCIOS FUNDADORES

Luis David Coaña Be

Luis es licenciado en Derecho por la Universidad Marista de Mérida, maestro en Derecho Penal y amparo por la Universidad Modelo de Yucatán y doctorando en Ciencias Penales y Política Criminal por el Instituto Nacional de Ciencias Penales. Es socio fundador de la firma desde noviembre de 2016. Actualmente se especializa en las áreas de derecho constitucional, penal, administrativo y juicio de amparo del despacho.

luis@coanaguirre.com
Descargar currículum completo

COLABORADORES

Andrés Oswaldo Enríquez Cabrera

Oswaldo es especialista en Derecho Civil y Familiar, con experiencia en litigio mercantil. Se incorporó en noviembre de 2018 a la firma. Su práctica se enfoca en procesos civiles, familiares y mercantiles...

oswaldo@coanaguirre.com
Descargar currículum completo

Silvana Santos Guzmán

Silvana es licenciada en Derecho por la Universidad Marista de Mérida. Se incorporó a la firma en noviembre de 2018. Actualmente su práctica se enfoca a la defensa administrativa, penal y juicio de amparo.

silvana@coanaguirre.com
Descargar currículum completo

Mario Antonio Polanco Santos

Mario es licenciado en Derecho por el CERT, campus Ticul, Yucatán. Se incorporó a la firma en noviembre de 2018. Actualmente su práctica se enfoca en el derecho constitucional, administrativo y juicio de amparo del despacho.

mario@coanaguirre.com
Descargar currículum completo

Ricardo Navarro González

Ricardo es estudiante de séptimo semestre en la Universidad Autónoma de Yucatán. Se incorporó a la firma en julio de 2019. Su estudio se ha enfocado en las áreas de derecho constitucional y penal.

ricardo@coanaguirre.com
Descargar currículum completo

Frida Fernanda Ruiz Pérez

Fernanda es licenciada en derecho por la Universidad Anahuac-Mayab. Se incorporó a “Coaña Aguirre Abogados” en marzo de 2020. Actualmente se especializa en las áreas de derecho penal y juicio de amparo.

fernanda@coanaguirre.com
Descargar currículum completo